:
Англия - Шотландия 11 ноября 2016

Сухая победа для Англии

Чемпионат Мира

Англия и Шотландия встретились сегодня в поединке. Победили хозяева Уэмбли со счетом 3:0. Мячи в ворота Шотландии были забиты на 24 минуте (Дэниел Старридж), 50 минуте (Адам Алана) и на 61 (Гари Кэхилл). Если в первой половине матче шотландцы активно проявляли себя и не собиралась сдаваться, то во второй половине они заметно потеряли задор и играли очень слабо.

Сейчас, англичане занимают первую позицию в группе F и на своем счету имеют 7 баллов. Им наступают на пятки Литва и Словакия, имеющие по 5 очков. Хоть «Англия» проиграла Чемпионат Европы, все-равно она смогла реабилитироваться. В двух стартовых турах, «три льва» победили в выездном матче со Словакией (0:1), а также одержали победу в домашнем матче с Мальтой (2:0). В матче со Словенией команда сыграла вничью (0:0).

В активе Шотландии четыре очка. Команда победила в выездном матче с «Мальтой» (1:5), хотя матч с этой командой был предсказуемым. Также победила в матче со Словакией (3:0) и сыграла вничью в домашнем матче с Литвой (1:1). Но несмотря на все эти достижения, у команды не велики шансы попасть в основную часть Чемпионата Мира.