:
Результат матча Анжи - Зенит

Разгром Зенита Анжи

Кубок России

«Анжи» — «Зенит» сыграли со счетом 4:0. На 29 минуте матча, Шамиль Гасанов забил гол в ворота «Зенита», тем самым открыв счет. 62 и 69 минуты матча также запомнились чередой голов «Зениту», которые забил Филипп Будковский. На 79 минуте поединка «Зенит» пропустили еще один мяч от Бернарда Бериша, который стал четвертым по счету. Махачкалинцы смотрелись гораздо уверенней и победа заслуженная.

Желтые карточки получили: Филипп Будковский, Луиш Нету, Бернард Бериша, Али Гаджибеков (в последствии получил красную карточку), Александр Кокорин, Юрий Жирков. Помимо Гаджибекова, обладателями красных карточек стали Михаил Кержаков и Виктор Жулиано.

К сегодняшнему матчу «Анжи» были настроены позитивно, так как до этого им предшествовала победа в последнем матче с Молдовией. Сегодня у них были соперники сильнее предыдущих. Но и это не стало помехой для победы.
«Зенит» побеждали в матчах РФПЛ три раза. Помимо Российской Премьер Лиги, «Зенит» играет и в Лиге Европы, где также показывает хорошие результаты. За три предыдущих матча, «Зенит» имел 9 очков. Это максимальное количество очков, которое возможно. Правда сегодняшнее поражение может пошатнуть их твердость и уверенность.