:
Победа Арсенала против Суонси

Арсенал и Суонси сыграли с результатом 3:2

Англия

Сегодня, в восьмом туре Чемпионата Англии, встретились «Арсенал» и «Суонси». Победа досталась Арсеналу не так просто, но и позволила забраться вверх турнирной таблицы. Канониры отличились голами на 26 (Тео Уолкотт), 33 (Тео Уолкотт) и 57 (Месут Озил) минутах. Для Суонси же мячи добыли Гилфи Тор Сигурдссон (38 минута) и Борха Гонсалес (66).

На сегодняшний день «Арсенал» одержал победу в пяти матчах подряд, в их запасе имеется 16 баллов, и они занимают третью строку турнирной таблицы. В сегодняшнем матче не принимали участие Мертезакер, Жиру и Уэллбек. Причиной этого послужили травмы игроков. Учитывая повышенную «травматичность» команды, Арсен Вегенер вряд ли позволил бы игрокам вести активную тактику игры, во избежание дальнейших травм.

Суонси занимают 17 место в турнирной таблице, на своем счету они имеют всего на всего 4 балла. Из-за цепочки проигрышей, тренера команды Франческо Гвидолина уволили, а на его место пришел новый «наставник» Боб Брэдли. В основном смена тренера хорошо отображается на результатах команды. Сегодня было интересно наблюдать за игрой Суонси под руководством нового тренера.

По итогам матча, который закончился победой Арсенала со счетом 3:2, можно сделать вывод, что отсутствие важных участников не помешало Арсеналу достичь желаемого.