:
Обзор матча АЗ Алкмар - Зенит 08 декабря 2016

АЗ Алкмар обыграл Зенит дома

Лига Европы

АЗ Алкмар и Зенит сыграли со счетом 3:2. Голы были забиты на 7 минуте (Бен Ринстра), на 43 минуте (Ридгесиано Хапс), на 58 минуте (Виктор Жулиано), на 68 минуте (Муамер Танкович) и на 80 минуте (Стейн Вуйтенс).

Желтые карточки получили Ильясс Бельхассани и Маттиас Юханссон.

Зенит занимает первую строчку квартета, которую получили благодаря своим достижениям. В последних пяти матчах команда показала отличную игру и сумела победить. В домашнем матче с голландцами, Зенит показал все свое мастерство и победил с разгромным счетом 5:0, но в гостевом матче питерцы победить не смогли, возможно из-за отсутствия должной мотивации.

Алкмар тяжело отходил после провального матча с Зенитом. Мало кто верил, что в сегодняшней встрече команда сможет взять реванш. Но вопреки ожиданиям, она смогла победить, хоть и с минимальным разрывом. Сейчас главной задачей для нидерландцев является попадание на вторую позицию в группе, и они попадут, благодаря сегодняшней победе. Накануне матча, на их счету было пять набранных баллов, а у ближайших преследователей — «Дандолк» и «Маккаби» — по четыре.