Обзор матча Борнмут - Арсенал 03 января 2017
Добавлено:

Борнмут и «Канониры» сыграли с ничейным итогом

Англия

Борнмут и Арсенал сыграли вничью (3:3). Мячи были забиты на 16 минуте (Чарли Дэниелс), 20 (Каллум Уилсон), 58 (Райан Фрейзер), 70 (Алексис Санчес), 75 (Лукас Перес) и Оливье Жиру сравнял счета на 90 минуте.

Желтые карточки достались: Эктор Бельерин, Стив Кук, Аарон Рэмси, Шкодран Мустафи, Артур Боруц, Гарри Артер. Саймон Фрэнсис получил красную карту.

У Борнмута последние игры не выделяются стабильностью. Единственное за счет чего команда все еще держится на плаву – домашние матчи. Но сравнивая состязания прошлого и нынешнего года, то в этом команда играет куда лучше. Буквально месяц назад была победа над «Ливерпулем» (4:3). Сегодня они сыграли вничью, хотя таких результатов уже давно не было. В основном у них победы чередуются с поражениями. Буквально недавно было два поражения от «Саутгемптона» и «Челси». Но 31 декабря им удалось победить в поединке с «Суонси» (3:0).

Если бы не два последних проигрыша в конце года, то матчи «Арсенала», можно было бы считать вполне успешными. У лондонцев была четырнадцатиматчевая беспроигрышная серия с августа по сентябрь. И именно они были ближайшими соперниками «Челси» в определенный промежуток времени. Но проигрыши в поединках с «Эвертоном» и «Манчестер Сити» испортили ситуацию. Хоть после этих поражений было несколько выигрышей, все-равно команда не может догнать лидеров Чемпионата из-за большого отрыва.