:
Обзор матча Челси - Арсенал 04 февраля 2017

Челси обыграли Арсенал в домашнем матче

Англия

Челси и Арсенал сыграли с итоговым результатом 1:3. Мячи были забиты на 13 минуте (Маркос Алонсо), 53 (Эден Азар), 85 минута (Сеск Фабрегас), 90 (Оливье Жиру).

Желтые карточки получили: Шкодран Мустафи и Наманья Матич,

«Челси» являются лидерами Английской Премьер Лиги и главными претендентами на титул. Команда одержала победу в восьми домашних матчах. Сегодняшний выигрыш стал девятым в домашних стенах. На данном этапе в их активе 59 очков.

«Арсеналу» было очень важно взять победу, так как на кону стояло очень много. Поражение в матче автоматически перечеркивает их дальнейшую борьбу за титул. Ничья, не изменила бы для них ничего. Недавно они проиграли «Уотфорду». После этого состязания многие были разочарованы «канонирами». Это поражение должно было стать хорошим стимулом для дальнейших игр в рамках АПЛ, но видимо его оказалось недостаточно. В целом, в течении всей игры команда играла очень неуверенно и как результат – единственный гол, почти в самом конце встречи.