:
Обзор матча Денис Истомин - Новак Джокович 19 января 2017

Поединок Истомина и Джоковича завершился сенсационной победой узбека

Australian Open

Денис Истомин обыграл Джоковича в Австралийском Турнире. Результаты матча были таковыми: 7:6, 5:7, 2:6, 7:6, 6:4. Сегодняшний результат можно смело назвать сенсационным, так как никто не ставил на Истомина и не считал его фаворитом.

Ранее Денис Истомин входил в 50-ку лучших теннисистов, но на сегодняшний день он занимает 117-ое место. Причиной этого послужили полученные травмы из-за которых он не смог полноценно сыграть в минувшем сезоне. В прошлой встрече его соперником выступил Иван Додиг. В том поединке для узбека были проблемы с игрой на задней линии. В прошедшем состязании с Джоковичем борьба началась с первых минут матча, а после четвертого сета Дениса уже было не остановить. В интервью теннисист признался, что ему искренне жаль соперника и он сам от себя не ожидал такого результата. Это первая победа над сербом, так как ранее спортсмены уже соревновались между собой пять раз, и все время Джоковичу удавалось победить.

В прошлом поединке Новак хоть и победил, но его игру безупречной назвать нельзя. Уж очень много ошибок допускал серб. Но ему повезло, так как Вердаско ошибался еще больше. Сегодняшний результат, откровенно говоря, удивил всех. Как говорит сам Джокович, в минувшем поединке Истомин был на порядок сильнее и держался более уверенно, нежели он сам.