:
Германия - Северная Ирландия ЧМ 2018

Германия одержала победу над Североирландцами

Чемпионат Мира

Состоялся матч между Германией и Северной Ирландией, который окончился итогом 2:0 в пользу немцев. Голы были забиты Юлианом Дракслером (13 минута) и Сами Хедира (17 минута). Это третья победа Германии в отборочном этапе ЧМ 2018. Следующие их соперники Сан-Марино.

Прогнозы на матч были разными. Германия хорошо проявила себя в первых турах, одержав победу над Норвегией и Чехией. И это не смотря на то, что состав был не совсем оптимальным, так как из- за травм в матче не смогли принять участие Гомес и Ройс. Команда рассчитывала на победу, так как любой другой результат сочтет неудовлетворительным.

Североирландская сборная была настроена более скептически. В их составе перемены будут ощутимы. В матчах не принимают участие защитник Грейг Каткарт, форвард Лайам Бойс и нападающий Уилл Григг. Первые два не участвуют из-за травм, а Григг не принимает участие по семейным обстоятельствам. Сам тренер команды также не питал особых иллюзий на счет матча и говорил, они его команда готова сражаться, но им особо нечего терять.

Как видим, матч закончился победой Германии, и Ирландцы заранее трезво оценивали свои шансы.