:
Обзор матча Нант - Монпелье 13 декабря 2016

Нант наконец-то одержал победу за долгое время

Франция

Нант и Монпелье сразились в 1/8 финала Кубка лиги Франции. Встреча закончилась победой хозяев и счетом 3:1. Голы были забиты на 18 минуте (Эмилиано Сала), на 36 минуте (Кевин Бериго), на 43 минуте (Сала) и на 62 минуте Мариуш Стемпиньски забил третий гол в ворота соперников.

Желтые карточки получили: Лео Дюбуа, Стефан Сессеньон. Абдулайе Туре стал обладателем красной карты.

В последнее время Нант не особо радовал своими достижениями. По истечению шести последних матчей у команды не было ни единого выигрыша, а если точнее, то четыре проигрыша и две ничьи. Как результат – увольнение тренера Рене Жирара. На место нового наставника пришел Сержио Консейсао, и именно под его командованием хозяева встречи впервые за долгое время победили.

По сравнению с Нантом, Монпелье выглядел более уверенно. В начале декабря они победили в поединке с ПСЖ (3:0), правда в прошлые выходные было поражение в матче с Лиллем (1:2). В текущей встрече игроков вновь постигла неудача.