:
Обзор матча Россия - Бельгия 28 марта 2017

Россия и Бельгия сыграли с ничейным результатом

Футбол

Россия и Бельгия сыграли вничью с итоговым результатом 3:3. Мячи были забиты на: 3 минуте (Виктор Васин), 17 – ой (Кевин Миральяс), 42 и 45-ая минуты (Кристиан Бентеке), 74 (Алексей Миранчук), 90+2 (Александр Бухаров).

Благодаря тому, что Россия выступает хозяйкой Чемпионата Мира, сборную освободили от отборочных игр. Тем – не менее, они участвовали в Евро Кубке 2016 года, где было проведено пять игр. Первый матч против Турции закончился ничьей (0:0), затем были победы на Румынией и Ганой. Но после началась череда неудач в виде поражений от Катара (2:1) и Коста – Рике (3:4). Конец прошлой недели, также завершился неудачей в поединке с Кот – д’Ивуаром. В сегодняшней встрече россияне играли весьма плохо в атаке. Их игра смогла приобрести неплохой характер лишь после выхода на поле Миранчука и Головина.

По окончанию Евро 2016, у сборной Бельгии было два товарищеских матча, окончившихся ничьей и одним поражением: Испания (0:2), Голландия (1:1). Отборочный тур на мировой Чемпионат 2018 начался более – менее удачно. Были победы над Кипром (0:3), Гибралтаром (0:6) и Боснией (0:4). После, бельгийцы с разгромом одолели Эстонию (0:8). Не обошлось и без ничьи с Грецией (1:1). Команда играла сегодня хорошо и смогла нанести соперникам три удара по воротам, за, сравнительно, короткий промежуток времени. Из игроков можно отметить Кристиана Бентеке, забившего два гола в русские ворота.