:
Обзор матча Ростов - Спарта П 16 февраля 2017

Ростов разгромил Спарту в первой матче 1/16 финала Лиги Европы

Лига Европы

Ростов и Спарта П сыграли со счетом 4:0. Голы были забиты на: 15 минуте (Миха Мевля), 37 минуте (Дмитрий Полоз), 40-ой ( Кристиан Нобоа) и на 68-ой (Сердар Азмун).

Желтые карточки получили: Тьемоко Конате (на 32 минуте – удаление) и Боржек Дочкал.

Учитывая не очень высокий уровень игроков «Ростова», а также недостаток опыта в соревнованиях подобного масштаба, да и в самой игре, сложно было поверить, что россияне смогут победить. Но им это удалось — они смогли разгромить соперников, не пропустив ни единого мяча. Для команды это стало сенсационным прорывом в первом поединке 1/16 финала Европейской Лиги. Также победе поспособствовало удалени Тьемоко Конате у чехов.

В начале Лиги Чемпионов, в одном из этапов отборочного тура, «Спарта» получила поражение от «Стяуа» (Румыния), но за то смогла победить в четырех матчах из шести, в группе с «Саутгемптоном», «Хапоэлем», «Интером» и стала лидером Чемпионата. Но не стоит забывать, что из пяти выездных встреч, победила она только лишь в одной. Сегодняшняя игра стала для пражцев первой в этом году. Как итог — старт начался неудачно.