Валенсия Барселона Испания Примера 22.10.16
Добавлено:

Тяжелый матч для каталонской команды

Испания

Состоялся матч девятого тура испанской Примеры, между «Валенсией» и «Барселоной». Поединок окончился счетом 2:3 и победой Барселоны. Для каталонцев два мяча принес Лионель Месси (22 и 94 минуты) и один Луис Суарес (62). Стоит заметить, что их победа была практически на волоске, так как последний гол Месси забил на 94 минуте, чем наверняка обрадовал многих капперов, которые ставили на Барселону.

Несмотря на провальное начало нынешнего сезона, после прихода нового тренера «Валенсия» изменила тактику игры. С тактической точки зрение, команда стала сильнее. Все потому, что тренеры проводят анализ игры соперников команды и расставляют нужные акценты. При помощи Чезаре Пранделли, «летучие мыши» смогли выиграть в трех матчах из четырех. Это очень достойный результат, если сравнивать с предыдущими итогами. Единственный минус команды – это нехватка новых молодых футболистов, такой «свежой крови», которая могла бы усилить атаку.

По завершению восьми матчей, «Барса» занимает четвертое место турнирной таблицы. Каталонцы понесли поражение в поединке с «Алавесу» (2:1) и игре с «Сельтой» ( 4:30). С «Мадридом» и «Атлетико» команда сыграла в ничью. Но учитывая 26 забитый мячей в Чемпионате Испании, а в Лиге Чемпионов 13 мячей, можно было сделать вывод, что и в нынешнем матче останется за ними. Так оно и вышло, «барса забила три гола в ворота соперников: Лионель Месси – 1 гол на 22 минуте, Луис Суарес – 2 гол на 62 минуте матча и на 99 минуте, Лионель Месси забил третий гол (пенальти), который стал победным».