:
Обзор матча Манчестер Сити - Арсенал 18 декабря 2016

Манчестер Сити поднялся на второе место в АПЛ

Англия

Манчестер Сити и Арсенал сыграли со счетом 2:1. Голы были забиты на 5-ой минуте (Тео Уолкотт), на 47 минуте (Лерой Зане), на 71 минуте (Рахим Стерлинг).

Желтые карточки получили Давид Сильва, Яя Туре, Кевин Де Брёйне, Мохамед Эль – Ненни, Габриэл Паулиста, Фернандо.

Что МанСити, что Арсенал являются главными конкурентами в борьбе за Чемпионский титул. Арсенал располагается на третьей строчке и в своем активе имеет 34 балла. Манчестер Сити идет следом на четвертой позиции, и на своем счету имеет 33 очка. На текущий момент лидером Чемпионата являются «Челси», имеющие 40 баллов, поэтому логично, что поражение в сегодняшнем поединке существенно повлияет на положение дел одной из команд.

У двух клубов имеются неполадки в линии обороны. К примеру, Арсенал пропускает уже 11 матчей подряд, а Манчестер не пропускал только в минувшем туре. Победа осталась за Манчестер Сити, и теперь они смело поднимаются на вторую позицию. Выигрыш вполне заслуженный, так как команда сделала все возможное.