:
Обзор матча Северсталь - Смбмрь 11 января 2017

Сибирь проиграла в гостевом поединке

КХЛ

Состоялась встреча команд Северсталь – Сибирь, окончившаяся результатом 4:3. Шайбы были забиты на 10.41 (Зак Бойчак), 22.05 (Евгений Монс), 26.18 (Клэй Уилсон), 34.35 (Максим Шалунов), 39.24 (Максим Угаров), 43.08 (Дмитрий Кагарлицкий), 49.10 (Константин Окулов).

Северсталь считается самой слабой командой конференции «Запада». У команды всего – лишь 59 очков и 13 позиция в турнирной таблице. До зоны плей-офф им недостает 13 баллов, которые они уже вряд ли успеют получить. Последний гостевой матч с «Медвешчаком» закончился проигрышем (2:1). Данная неудача стала четвертой по счету из шести встреч. Дома они также не хватают «звезд с неба» — проиграно 8 поединков из 12. Хоть сегодня они и победили, носитуация существенно не поменялась. У Череповецкой команды единственный выход – просто доиграть сезон, периодически получая очки, обыграв остальные команды.

Главной задачей для «Сибири» является попадание в зону плей-офф. Накануне матча, команде не доставало одного очка, чтобы догнать Нефтехимик и Куньлунь, вынужденных делить восьмое место. В гостях новосибирцы выиграли пять раз из восьми. На данном этапе – 10 место Конференции Востока и 65 очков в активе.