:
Обзор матча Брага - Шахтёр Д 08 декабря 2016

Шахтер победил в матче с Брагой

Лига Европы

Брага и Шахтер сыграли с результатом 2:4. Голы были забиты на 22 минуте (Сергей Кривцов), на 39 минуте (Тайсон), на 43 минуте (Никола Стоилькович), на 62 минуте (Сергей Кривцов), на 66 минуте (Тайсон) и на 89 минуте Никола Вукчевич забил второй гол для своей команды, но победу принести не смог.

Желтые карточки получили: Вячеслав Танковский, Сергей Кривцов, Тайсон, Никола Вукчевич, Дентиньо.

Изначально, Шахтер был фаворитом сегодняшнего матча. Правда, в составе команды не все было идеально – Ярослав Ракицкий не принимал участия в матче а Александр Кучер был на скамье запасных. За то в хорошей форме находился Тайсон, ставший автором двух голов. Сейчас, донецкая команда является единственной украинской командой, которая будет представлять страну в Кубке Европы. Несмотря на наличие проблем, она не останавливается и идет вперед . Результат этого – попадание в ТОП 8. Сегодняшняя победа станет очередным толчком для дальнейших свершений.

Брага ранее имела возможность играть с Шахтером в сезоне 2011/2012. Как мы помним, матч закончился поражением для Браги. В сегодняшнем матче, команда вновь потерпела поражение перед украинцами. Вообще она хорошо играет в условиях домашнего поля. В Чемпионате Португалии,находится на четвертой позиции и попадание в Лигу Чемпионов ей уже не светит.