Герта - Боруссия М 04 ноября 2016
Добавлено:

Хет-трик Калу для Герты

Германия

В десятом туре Немецкой Бундеслиги сразились «Герта» и «Боруссия М». Матч окончился счетом 3:0 и победой «Герты». В состязании отличился Саломоном Калу, который совершил хет-трик. Счет был открыт на 18 минуте. На 33 минуте Калу забил еще один мяч в ворота соперников. На 84 минуте очередной мяч, который и стал победным.

Желтые карточки получили: Кристоф Крамер (на 39 минуте получил и красную карту), Оскар Вендт, Тобиас Штробль, Никлас Штарк, Максимилиан Миттельштедт.

В нынешнем сезоне «Герта» показывает хорошие результаты, обыгрывая даже самых сильных соперников. Правда в прошлом сезоне они проиграли в выездном матче Хоффенхайму (1:0), хотя до этого побеждали в шести поединках кряду. Из-за этого поражения они сместились на пятую строчку. Но данное положение не смертельно и команда имеет все шансы догнать лидеров. Сегодняшняя победа еще на шаг приблизит команду к верхушке таблицы.

Для Боруссии текущий сезон не очень удачный, команда никак не может прийти в нужную форму. Во внутреннем Чемпионате команда выиграла только три раза из девяти прошедших туров. Все из-за того, что главный акцент команда делает на Лигу Чемпионов. На данном этапе команда занимает 11 место в турнирной таблице. Последняя победа была аж в сентябре в матче с Ингольштадтом (2:0). После этого последовали два матча закончившиеся ничьей с Айнтрахтом и Гамбургом. Не обошлось и без поражения в матчах с Шальке (2:0) и Баварией (0:2). Сегодняшний матч – очередной аккорд в череде неудачных матчей.