:
Обзор матча Манчестер Сити - Челси 03 декабря 2016

Манчестер Сити и команда «Челси» сыграли со счетом 1:3

Англия

Одно из самых захватывающих состязаний за сезон. Челси уверенно переиграл соперника во втором тайме уверенно защищаясь и остро контратаковав. МанСити же технично играли в первом, но во втором за чредой контратак забыли про линию обороны. Голы были забиты на 45 минуте (Гари Кэхилл), на 60 минуте (Диего Коста), на 70 (Виллиан) и на 90 минуте (Эден Азар).

Желтые карточки получили: Николас Отаменди, Н’Голо Канте, Хесус Навас, Натаниэл Чалоба, Сеск Фабрегас. Серхио Агуэро и Фернандиньо получили красные карточки.

Манчестер Сити отстает от лидера всего на один балл. До сегодняшнего матча, на домашнем поле команда не проигрывала. Правда три последних встречи были сыграны вничью, учитывая факт, что соперники были не очень то и сильными. Текущий матч обернулся поражением для Ман Сити. Накануне соревнования, «горожане» находили на третьей позиции в турнирной таблице.

Челси занимают лидирующую позицию в таблице, и их беспроигрышная серия насчитывает уже восемь матчей (вместе с сегодняшним). Все эти матчи «Челси» выиграли с разницей голов 19:1. На домашнем поле у команды было семь матчей, в шести из которых она выиграла. В сегодняшнем выездном состязании команда смогла победить тем самым заняв первую строку АПЛ с форой в 4 очка от Ливерпуля и МанСити.